«Профилактика терроризма и экстремизма в сети интернет»

25.01.2024

25 января в МБОУ "Капустинская ООШ имени И.Г.Сулейманова" d рамках мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма среди обучающихся. Проведены Просветительско-профилактические беседы с учениками 5-9 классов на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в сети интернет». Во время беседы были затронуты правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, ответственность за осуществление экстремистской деятельности в сети Интернет, также были приведены примеры правонарушений и преступлений, связанных с экстремистскими проявлениями в сети Интернет.

Беседа сопровождалась демонстрацией презентаций.

Напомним, целью подобных регулярных мероприятий является повышение правовой культуры и формирование у подростков отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, воспитание чувства ответственности и гражданской позиции.